位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
江苏大学首届研究生信息素养与科学道德知识竞赛获奖通知
发布日期:2019-11-27

由党委研究生工作部、研究生院和图书馆联合举办的江苏大学首届研究生信息素养与科学道德知识竞赛已圆满结束。来自全校各研究生培养单位133支代表队共665人积极参赛,大赛历时一个月,经过初赛和决赛的紧张角逐,产生了特等奖1名,一等奖3名,二等奖6名,三等奖10名,优秀奖15名,同时还评选了优秀单位组织奖5名及检索达人奖10名(详细名单见附表)。现对获奖的队伍、学院及个人予以表彰。

希望各获奖学院和个人再接再厉,强化研究生信息素养和科学道德教育,传播“崇尚科学道德、信息赋能创新”的科研理念,为我校争创一流建设高水平大学做出贡献。

党委研究生工作部 研究生院 图书馆

20191127

附件:江苏大学首届研究生信息素养与科学道德知识竞赛表彰名单

一、特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖获奖队伍

获奖名次

学院单位

队伍编号

姓名

特等奖

材料科学与工程学院

材料02

刘天

陈乐利

何燕苹

胡蕴媛

丁恒楠

一等奖

财经学院

财经04

练换楠

韩玉

姜荣荣

罗杨梅

张欢

管理学院

管理11

郭乐

郭亚涛

齐佈云

刘晨

张欣璞

法学院

法学院05

王红梅

李阳

陈苏

魏世钰

周文君

二等奖

机械工程学院

机械05

王孟妮

张颖

朱纪轩

李书伟

樊素文

流体机械工程技术研究中心

流体07

王金也

徐笑

孙振新

张安琪

邹佳敏

机械工程学院

机械04

徐海洋

张克成

杨志祥

张皓淞

孙国庆

能源与动力工程学院

能动01

顾嘉嵘

曹礼轩

吕尧杰

刘旭

胡江

汽车与交通工程学院

汽车02

丁伟兵

杨彦祥

叶鹏

许秋月

董雪晴

汽车与交通工程学院

汽车08

杨绍卿

徐莹

方培俊

李洋

杨梓堙

三等奖

材料科学与工程学院

材料03

杜雪泽

崔梦

郝运

陈杰

杜波

管理学院

管理10

王世贤

许梦凡

殷明星

于晟懿

姚国魏

管理学院

管理04

李丰源

姜亚文

李景福

胡佶哲

杨学福

理学院

理学院03

刘璐

刘勤

王楠

梅影

朱雨勋

能源与动力工程学院

能动03

刘秀婷

江明镅

左晓慧

赵丽娟

马登辉

农业装备工程学院

农装01

郭睿鹏

蔡其兵

张文程

赵万林

侯广宇

流体机械工程技术研究中心

流体09

袁硕磊

鲍海峰

林啟旭

顾明磊

华旭辉

材料科学与工程学院

材料09

王慧敏

杨柳

徐慧敏

许倩

桂新易

机械工程学院

机械02

李姗慧

苏小青

张志巧

廖彩淇

闫妍

能源与动力工程学院

能动02

李飞扬

王晓洁

李钟佳

石星宇

苟杰

优秀奖

材料科学与工程学院

材料11

项婷婷

何旭东

景文祥

毕建辉

高灿

流体机械工程技术研究中心

流体06

熊伟

郭超

张宇航

李明慧

何丽芳

能源与动力工程学院

能动07

周智程

张海燕

耿书文

杨诗琪

李美君

管理学院

管理15

龚月红

顾嘉榕

顾永平

郭景艺

蒋倩雯

材料科学与工程学院

材料07

李艳丽

刘婷婷

苗畅

李亚宁

王彬彬

材料科学与工程学院

材料10

王文龙

陆宝彪

何铭桦

刘振中

秦涵立

财经学院

财经03

吉正敏

李蓉蓉

汪家幸

唐几江

张雨祥

第一临床医学院

临床01

何玉鑫

宓兰兰

王敏

张玥

孙海涛

流体机械工程技术研究中心

流体08

杨思佳

张晨滢

龚小波

尤晓柏

孙雪雷

管理学院

管理13

高雅

蒋硕

钟雨

赵林祎

温玉美

财经学院

财经01

陈文书

刘清

吕程扬

笪敬一

张新乐

生命科学研究院

生科院01

耿瑞

刘月

王晶

刘庆森

王友伟

医学院

医学院01

黑若萱

陈艳霞

代紫苑

党娟娟

陈慧

医学院

医学院08

周孟学

赵倩茹

朱秋民

江君生

郑文娟

流体机械工程技术研究中心

流体10

詹黎明

杨港

茅佳雨

肖雅婧

张帅

二、优秀组织奖获奖单位

管理学院

化学化工学院

材料科学与工程学院

流体机械工程技术研究中心

汽车与交通工程学院

三、“检索达人”奖获奖个人

序号

学院单位

专业

姓名

1

机械工程学院

仪器仪表工程

杨志祥

2

财经学院

会计学

姜荣荣

3

机械工程学院

仪器科学与技术

李姗慧

4

材料科学与工程学院

材料科学与工程

刘婷婷

5

能源与动力工程学院

动力工程及工程热物理

周智程

6

材料科学与工程学院

材料科学与工程

丁恒楠

7

财经学院

会计学

张欢

8

管理学院

物流工程

赵佳

9

医学院

临床检验诊断学

黑若萱

10

机械工程学院

仪器仪表工程

张皓淞