位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
关于江苏大学第五届“超星移动阅读杯”信息检索决赛的通知
发布日期:2018-12-14

在2018年12月3日至12日初赛环节,全校本科生、研究生积极网上参赛。经过激烈的角逐,按照分数高低选出126名同学进入决赛。现将决赛具体事项通知如下:

一、决赛时间

12月19号(周三)下午14:00——14:45

二、考场地点

图书馆三楼多媒体电子阅览室

三、比赛方式

(1)参赛的同学带好一卡通准时到场在下列名单中签到参加比赛。

(2)登录图书馆主页http://lib.ujs.edu.cn/,点击“二级网站-信息检索与利用-信息检索考试系统-学生入口”;

(3)参赛选手凭一卡通号码登陆在线答题系统,系统将随机抽取30道试题(其中单选题为10道,多选题为20道),选手在规定的时间(45分钟)内答题并提交试卷,分数由系统自动给出。

(4)每位参赛选手有1次答题机会。

四、参加决赛的名单

一卡通号码

姓名

所属院系

2211622002

韩曦

图书馆

2211703012

於伟杰

机械工程学院(工业中心、先进制造与现代装备技术工程研究院挂靠)

2211703050

毛俊宏

机械工程学院(工业中心、先进制造与现代装备技术工程研究院挂靠)

2211800021

黄岩

外国语学院

2211804009

邰康盛

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

2211816001

王媛

农业装备工程学院(农业工程研究院)

2211822002

吴梦娟

图书馆

2221703054

栾小康

机械工程学院(工业中心、先进制造与现代装备技术工程研究院挂靠)

3170301190

许国强

机械1705

3170301207

董强

机械1706

3171601039

胡瑞珠

药学1702

3171601053

潘冉

药学1702

3171601054

卢颖

药学1702

3171601055

王丽

药学1702

3171601056

王康丽

药学1702

3171601063

唐茂森

药学1702

2111811004

季磊磊

流体机械工程技术研究中心

2211622004

解荣

图书馆

2211622008

王琦

图书馆

2211711003

徐希魏

流体机械工程技术研究中心

2211722006

陈建福

图书馆

2211810062

张轩霆

管理学院(知识产权学院挂靠)

2211819025

袁慧鑫

财经学院(产业经济研究院挂靠)

2211822001

唐江浩

图书馆

2211822009

强延飞

图书馆

2211822012

马炜茹

图书馆

2221804038

季小洁

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

2221815004

肖福艳

药学院

3140809052

施雨

人力资源1402

3140902009

肖福艳

制药1401

3140904004

张贵香

安工1401

3150105010

李业飞

土木1501

3170301162

柴玉

机械1705

3170301234

张国荣

机械1706

3170904051

李志航

金融1703

3170904057

邹敏

机械1702

3171601059

李伟嘉

药学1702

3171601066

任平

药学1702

3171601067

蔡一凡

药学1702

2211622010

张梦雅

图书馆

2211722012

王萌

图书馆

2211808042

郑明鹏

计算机科学与通信工程学院

3170301235

雒民

机械(中法交流)1701

3180502064

施隆元

自动化1802

4141107056

唐江浩

J成型1402

4161156009

王杰

J运输1601

2111411004

胡啟祥

流体机械工程技术研究中心

2211722009

戚筠

图书馆

2211722011

卢文康

图书馆

2221713015

刘奕

医学院

3170411023

吴联轩

动力(机械)1701

3170817035

衡胜

工商(中美交流)1701

3171601041

黄山芩

药学1702

3171602001

吕巧怡

医学检验1701

3180501062

尚佳伟

电气(卓越)1801

3180502047

叶华生

自动化1802

2211601013

纪璇

马克思主义学院(思想政治教育研究院挂靠)

2211622001

蔡培

图书馆

2211705002

沈伟

材料科学与工程学院(新材料研究院、绿色材料与冶金研究院、高分子材料研究院挂靠)

2211804071

吕志军

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

2221824005

刘兆路

法学院(廉政法治研究与评估中心挂靠)

3150801062

吴紫阳

国贸1502

3150802012

汪元媛

金融1501

3170209095

张俊杰

流体(卓越)1702

3180207057

李浩南

新能源1802

3180402030

杨礼游

交通1801

3180502021

贺奇正

自动化1801

3180502031

郑剑辉

自动化1801

3180502048

程龙

自动化1802

3180502065

黄正阳

自动化1802

3180702008

刘俊菱

金属1801

2111803012

周峰

机械工程学院(工业中心、先进制造与现代装备技术工程研究院挂靠)

2211607034

宗鹏鹏

电气信息工程学院(高效能电机系统与智能控制研究院挂靠)

2211622009

张禄芬

图书馆

2211706012

桂铠

能源与动力工程学院

2211711002

李恩达

流体机械工程技术研究中心

2211718052

陈明杰

食品与生物工程学院(农产品加工工程研究院、食品物理加工研究院挂靠)

2211722008

崔欣卉

图书馆

2211804013

周涛

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

2221806034

孙思楠

能源与动力工程学院

2221818002

薛莉沁

食品与生物工程学院(农产品加工工程研究院、食品物理加工研究院挂靠)

2221818004

赵松光

食品与生物工程学院(农产品加工工程研究院、食品物理加工研究院挂靠)

3160302008

李冠贤

测控1601

3160401004

徐胜楠

车辆1601

3161601041

朴昭妍

药学1602

3170212001

蔡汝仙

动力1701

3170411046

李智运

车辆1706

3170501027

黎家明

电气1701

3171601058

王志胜

药学1702

3171602045

白文轩

医学检验1702

3180301058

程新想

机械1802

3180502008

赵梦桃

自动化1801

3180502015

王成

自动化1801

3180502026

陈泽华

自动化1801

3180502032

张驰宸

自动化1801

3180502049

陈凯

自动化1802

3180502066

王嘉骁

自动化1802

3180608067

谢嘉迪

软件1802

3180702044

曲勇达

金属1802

2111710008

孙莹琳

管理学院(知识产权学院挂靠)

2111803012

周峰

机械工程学院(工业中心、先进制造与现代装备技术工程研究院挂靠)

2211622005

陆欣怡

图书馆

2211622007

钱锦琳

图书馆

2211622011

朱思苑

图书馆

2211722001

王丹

图书馆

2211722003

刘邦国

图书馆

2211722007

沈世玲

图书馆

2211722013

曹晨晨

图书馆

2211821007

冯青青

教师教育学院

2211821008

陶琦

教师教育学院

2211822003

徐海伦

图书馆

2211822004

徐振宇

图书馆

2211822005

邱悦文

图书馆

2211822006

施雨

图书馆

2211822007

王亚楠

图书馆

2211822008

张贵香

图书馆

2211822010

周树斌

图书馆

2211822011

张海萍

图书馆

2221804038

季小洁

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

2221804099

吴旻凯

汽车与交通工程学院(汽车工程研究院挂靠)

3140504048

周树斌

电信科技1402

3160207041

孙洋凯

新能源1602

3170809042

陆爱莲

人力资源1702

3180401098

徐星雨

英才1801

3180812029

高鹏程

统计1801

4161175017

王璇

J质量管理1601

请上述同学准时参赛!

江苏大学党委研究生工作部

江苏大学团委

江苏大学图书馆